Первые шаги в науку

ПЕРВЫЕ  ШАГИ  В  НАУКУ

 

  В Восходской основной общеобразовательной школе состоялась районная научно-практическая конференция «Первый шаг в науку – 2011», которая направлена на развитие творческого мышления учащихся, формирование умений самостоятельного исследования, поиска, анализа и оценки информации.

В трех секциях было представлено тридцать лучших работ учащихся района. Кирскую среднюю общеобразовательную школу представили: в секции гуманитарного направления – Киреевнина Юлия,  9 класс (руководитель Тюряхина Т.В.) – «По заросшим тропинкам прошлого» - исследование о названиях лесных объектов (Медвежий угол, Мочальный овраг, Кисловодский кордон, Ужовое болото, Бабий просек и др.).

Скворцова Людмила, 6 класс (руководитель Капышова Т.П.) – «Из истории поселка» - исследование о возникновении поселка Киря, его первых жителях и развитии в довоенное время.

В секции младших школьников приняли участие Назарова Виктория и Шаренкова Татьяна из 2 класса (руководитель Лаврентьева Е.В.) –

«Хлеб всему голова». В работе учащиеся исследовали историю возникновения хлеба, приметы, связанные с хлебом; в ходе исследования девочки вместе с родителями побывали с экскурсией в Атратской хлебопекарне.

Все выступления наших учащихся на районной конференции были яркими, интересными по содержанию, сопровождались мультимедийной презентацией. Доклады имели научную обоснованность и практическую значимость, содержали статистические данные.

Самые младшие участники конференции – второклассницы Назарова В. и Шарёнкова Т. вместе с исследовательской работой «Хлеб всему голова»       заняли  второе место в районе в секции младших школьников.

 

Поздравляем Вику, Таню и их руководителя Лаврентьеву Е.В.!