Празднуем Рождество

8 января  2012 г. библиотеками  МБОУ «Кирская СОШ» и Кирской  модельной библиотекой традиционно был проведен праздник для детей младшего школьного возраста «Празднуем Рождество». Ведущие мероприятия Пивцаева Е.В. и Трошкина Г.И. познакомили ребят со старинными русскими традициями и с исконно русским деревенским укладом жизни.  Детям также рассказали о том, что Рождество Христово – семейный, а в особенности – детский праздник, один из самых главных христианских праздников, с  8 по 18 января – Рождественские святки – это дни, когда люди поздравляют друг друга с рождеством Бога Младенца. Святки сопровождаются пением рождественских колядок.

Затем детям были предложены загадки и викторина «Как справляют Рождество», где они с удовольствием участвовали, а также поиграли в игры: «Перечисление  праздников», «Найди свой сапожок» и др.

Закончился праздник чаепитием со сладостями.