Республиканский семинар

«Приоритетные направления в работе школьной библиотеки»

22 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  г. Канаш  состоялся Республиканский семинар «Приоритетные направления в работе школьной библиотеки», посвященный Международному дню школьных библиотек. Алатырский район представляли: Милкина М.М. - методист информационно-методического центра Управления образования, Пивцаева Е.В. -  библиотекарь МБОУ «Кирская СОШ» и Шишкова Т.Е. - библиотекарь МБОУ «Стемасская СОШ».

Ведущий специалист по информационно-методической работе издательства «Просвещение» Корнута И.В. познакомила участников семинара с новинками учебной литературы издательства «Просвещение», а директор по региональному развитию издательства «Русское слово» рассказала об использовании новинок учебной литературы издательства «Русское слово».  Главный специалист-эксперт отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Ядранская И.В. рассказала присутствующим о приоритетных направлениях в работе школьной библиотеки. Затем выступили с докладами и поделились опытом работы школьные библиотекари городов Канаш, Чебоксары, Шихазанской и Яншихово Норвашской школ.

На праздничном мероприятии были награждены лучшие школьные библиотекари, а затем всех ждал небольшой концерт.