«Герою земляку – 60».

29 апреля в МБОУ «Кирская СОШ» прошло праздничное мероприятие, посвященное 60-летию со дня рождения нашего земляка, уроженца п. Киря Алатырского района, летчика-космонавта, Героя Российской Федерации Н.М. Бударина.

Мероприятие началось с презентации  «Герою земляку – 60».  Слово было предоставлено гостям праздника: директору МБОУ «Кирская СОШ» Степанову А.М., главе администрации Алатырского района Романову Н.Г., заместителю вице-Президента Ассоциации содействия космонавтики Байконур, президенту Федерации бокса г. Алатыря и Алатырского района Тющину В.Н., главе Кирского сельского поселения Гордееву А.Н.

Затем ведущие учащиеся 9 класса МБОУ «Кирская СОШ», представители отряда юных космонавтов «Земляне» (Измуков Т. и  Кузнецова А.) открыли праздничный концерт, рассказали о биографии Н.М. Бударина, о его полетах и жизнедеятельности.

Учащиеся 2-3 класса выступили с песней «Юные космонавты», пятиклассники исполнили песню « И на Марсе», а также поразили зрителей танцевальной композицией «Катюша». Самые юные участники программы первоклассники исполнили песню и танец «Хоровод звездочек». Ученица 10 класса Захарова Ольга выступила с песней «Города в облаках». Участники Фестиваля – конкурса детского музыкального творчества «Подружки» Ширманова Т. и  Арефьева Е. , ансамбль гитаристов «Хорошее настроение», ансамбль баянистов «Полька Буратино» продемонстрировали свои способности игры  на различных музыкальных инструментах.  На протяжении всего  мероприятия зачитывались стихотворения о космосе и космонавтах  призерами и победителями конкурса чтецов (Мордвинова А., Шаренкова Т., Осипова А., Дмитриева Е., Поземнов А. и самая маленькая участница – ученица 1 класса  Пружанская П.). Завершила концертную программу Родионова Л.В. с песней «Россия» в сопровождении презентации.

Благодарим за подготовку и проведение праздника учащихся школы, Пивцаеву Елену Валерьевну, Родионову Ларису Вячеславовну, Зотову Фавзию Сайфулловну и родительницу Иванову Ольгу Сергеевну.