«1 апреля – никому не верь!»

«1 апреля – никому не верь!»  Откуда взялся обычай шутить именно в этот день? Существует несколько версий об истории происхождения 1-го апреля, многие приписывают эту традицию Древнему Риму или Древней Индии. По наиболее распространенной версии День смеха возник во Франции в 1564 году в связи с переносом начала года с 1 апреля на 1 января. Не получив в тот день традиционных подарков, разочарованные подданные стали считать 1 апреля днем обмана. - В России первоапрельские шутки вошли в моду при Петре I.

На первое апреля шутят все. Ребята первого и второго класса собрались вместе, чтобы весело отметить «День смеха». Весело прошли игры: «Прилетели птицы», «Пугало», «Вопросы- ответы». Много смеха вызвала фраза А. С. Пушкина «Жил старик со своею старухой у самого синего моря» произнесенная разными способами: - шепотом; - как робот; - как маленький ребенок; - нараспев; - как будто  рот набит кашей; Ребята отвечали на смешные вопросы, разыгрывали веселые сценки. Они получили большой заряд хорошего настроения. Праздник закончили детской песней «Улыбка».