Открытие спортзала в МБОУ "Кирская СОШ"

8 сентября в Кирской общеобразовательной средней школе состоялся большой праздник. Поводом послужило открытие после капитального ремонта обновленного спортивного зала. Строители провели большую работу: заменили оконные блоки, двери, пол, покрасили потолок, выровняли и покрасили стены. Зал получился светлым, уютным, красивым. Кроме того, был закуплен спортивный инвентарь: мячи, скакалки, лыжи, которые сейчас востребованы.

В торжественной части открытия спортзала приняли участие ученики школы, педагоги.

На открытие были приглашены почетные гости: депутат Государственного совета ЧР Кислов Ю.М., заместитель министра экономики ЧР Емельянов В.И., первый заместитель главы администрации Алатырского района Шпилевая Н.И., начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А.С., глава Кирского сельского поселения Гордеев А.Н.

Гости в этот день не пожалели теплых слов и добрых пожеланий, искренне поздравили коллектив школы и учащихся с радостным событием, пожелали ребятам успехов в спорте и учебе, спортивных побед и достижений. Было отмечено, что в нашей республике уделяется пристальное внимание вопросам развития физической культуры и спорта, открываются новые спортивные объекты, проводится множество спортивных мероприятий для приобщения жителей Чувашии к здоровому образу жизни.

Директор школы Скачков Сергей Николаевич выразил огромную благодарность всем спонсорам, строителям, администрации района и руководству республики за оказанную помощь по реконструкции спортивного зала.

Давняя мечта учащихся и учителей школы исполнилась — теперь здесь комфортно, светло и уютно, имеются все условия для проведения занятий по физической культуре, спортивных мероприятий!