Мероприятие в 1 классе "Для дружбы нет преград"

«Для дружбы нет преград на свете

Ей выше гор подняться и звенеть.

Она звездой дорогу нам осветит,

Нам вместе жить, трудиться, с нею петь…»

Вот с таких стихов, простых и понятных всем, началось мероприятие в 1 классе МБОУ «Кирская СОШ» в рамках недели дружбы народов ЧР. Классный руководитель Круглова Е.К. провела беседу с ребятами о дружбе разных народов, в течение которой прошло знакомство с народами, проживающими на территории Чувашской Республики. Ребята познакомились с русскими, чувашскими, мордовскими, татарскими традициями и обычаями. Дети читали стихи разных народов, прослушали песни на чувашском языке. Рассмотрели костюмы разных народов и сами раскрасили несколько костюмов. Получилась замечательная выставка.

Неделя дружбы народов в МБОУ «Кирская СОШ» продолжается. Классные руководители проводят различные мероприятия: тематические классные часы, проектные часы «Надень куклу в национальный наряд», классные чаепития «Кухня народов Чувашии», конкурсы рисунков, знакомятся с культурой, обычаями и традициями и художественными ремеслами народов.