Педагоги Алатырского района – участники Всероссийского съезда учителей сельских школ

Сегодня в столице Чувашии – Чебоксарах стартует III Всероссийский съезд учителей сельских школ.
   Около 500 педагогов со всей России съехались в Чувашию для обсуждения перспектив развития системы образования в сельской местности.  Участниками съезда стали и 12 педагогов общеобразовательных учреждений Алатырского района. Возглавил муниципальную делегацию начальник управления образования А.С.Катаев.
     Для обмена опытом организовано 5 дискуссионных площадок, где преподаватели рассмотрят вопросы совершенствования системы образования на селе, обеспечения равных возможностей образования детей в сельских и городских школах, взаимодействие сельских школ с Российским движением школьников, дистанционное обучение и сетевое взаимодействие в условиях сельской школы, социальную поддержку учителей сельских школ России.
      На пленарном заседании перед педагогами выступит Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.