Поход в Кирский питомник

Осень – золотая пора. После пасмурных дней и проливных дождей солнце особенно греет и радует нас. Школьное лесничество «Друзья леса» не могло остаться в стороне и вместе с руководителем Степановой А.Ю. посетили питомник Кирского лесничества. Ребятам рассказали, как выращиваются сосны, какой это нелегкий труд.

И теперь ребята знают, что сосну надо сажать 3-годовалую и что за ней надо ухаживать, как за другим любым растением: поливать, полоть, спасать от насекомых.

Посещение питомника совпало с республиканской акцией «Посади дерево и сохрани его», поэтому заместитель директора Кирского лесничества Харламов С.Н. дал ребятам 15 саженцев, чтобы они могли облагородить и озеленить территорию своей школы. Сергей Николаевич отправился с ребятами в школу и научил их правильно сажать сосенки.