Республиканский турнир по самбо

26 ноября в нашей школе прошел республиканский турнир по самбо на призы ветеранов самбо Чувашской Республики, с инициативой которого выступил бывший глава Кирского сельского поселения, кандидат в мастера спорта по самбо А.А.Пуршов. Александр Алексеевич ряд лет тренировал ребят нашей школы и под его руководством они неоднократно становились победителями и призерами турниров по самбо в Алатыре и даже на республиканском уровне.

Турнир получился очень представительный. Делегации приехали из Чебоксар, Канаша, Урмар, Янтикова, Шемурши, Алатыря, Ядрина, Йошкар Олы. Нашу школу представляли братья Андреевы Максим и Евгений, который занял 3 место в весовой категории до 55 кг.

Турнир начался с парада спортсменов, перед которыми выступили председатель спорткомитета Алатырского района Григорьев И.Д. и Судья международной категории по самбо Рыбаков А.Б. Перед собравшимися с небольшим концертом  выступили наша вокальная группа «Элегия» и учащиеся 5 класса с танцем.

После концерта начались схватки, которые продолжились до вечера. В конце турнира перед спортсменами выступил Григорьев И.Д., который вручил победителям и призерам в разных весовых категориях медали и дипломы.

Потрудились и наши повара. Для участников соревнований было организовано двухразовое питание: в 9 утра чай с выпечкой, а в 14.00 – комплексный обед. Постарались и спонсоры, которые оплатили все расходы – питание для всех участников: спортсменов, тренеров и судей – был  бесплатным. Разъезжались уже затемно усталые, но довольные, полные положительных эмоций. Турнир удался!