Праздник у елки

Новогодние праздники в нашей школе  прошли как всегда весело, интересно и незабываемо! В подготовке Нового года принимали участие все ребята. Классные комнаты, коридоры,  актовый зал были красиво украшены  новогодней мишурой, дождиком и снежинками.

Для учащихся 1-4 классов был проведен утренник«Вот и Новый год пришел, или Как Петушок потерял свой голосок» , где роли Петушка, Обезьянки, Вороны Кларочки и Пингвиненка Пломбира сыграли учащиеся 7 и 8 классов . Особенно полюбился  ребятам  Петушок , в роли которого  выступил ученик 7 класса Слепов Виктор.
  Ребята танцевали, пели, играли, веселились от души! Ну и, конечно, кульминацией праздника было появление Деда Мороза и Снегурочки (Степаненко Артема и Сидякиной Татьяны -учеников 8кл) .
  Все классы под руководством своих   классных руководителей приготовили   музыкальный подарок для Деда Мороза.

Первоклассники рассказали стихи.

Второклассники спели песню «Как красива наша елка» и исполнили танец .

Ребята 3 класса подготовили сценку про Новый год и задорно спели песню « Замела метелица город мой».

Девочки 4 класса станцевали танец «Снежинки».

Интересно прошел праздник в среднем звене (5-7 кл.). По сценарию ребята стали заложниками нелетной погоды и Новый год им пришлось встречать в аэропорту. Роли стюардесс сыграли ученицы 8 класса Шаварина Лиза и Сидякина Таня, которые весь вечер развлекали «пассажиров».

Сначала совершили заочное путешествие по странам мира  и узнали, как встречают там Новый год. Были проведены конкуры: «Собери гостей», «Прыжки», «Снеговик». Оживили картину фрагмента из мультфильма «Простоквашино». Создали «музыкальную группу из гитариста, пианиста, ударника и трубача» с солисткой Мордвиновой Анастасией, в исполнении которой прозвучала песня «Новый год».

В течение всего вечера ребята показывали свои домашние заготовки. Это были танцы,  песни, и сценки. Все очень постарались, поэтому всем было весело.

Для учащихся старших классов интересную программу подготовили девочки из 10 класса. Но опять вечер удался благодаря стараниям ребят из других классов.

Ребята 8 класса инсценировали  сказку про «Новый год Петуха». Девочки 9 и 11 классов зажигательно исполнили танцы и завели всех в зале. Как всегда порадовала своими песнями наша вокальная группа. Было очень  много интересных конкурсов, разыграна новогодняя лотерея.

Закончился праздник Новогодней дискотекой!

От лица администрации школы мы благодарим всех школьников, педагогов и других работников школы за помощь в проведении Новогодних праздников.