Учителя иностранного языка – в Кирской школе

На базе МБОУ «Кирская СОШ» прошло заседание районного методического объединения учителей иностранного языка. В течение дня  учителям была предложена постановка школьного театра (5 кл) на английском языке «Three little pigs»,  открытый урок в 9 классе по теме «Путешествие в страну Cinema» и мастер-класс «Нетрадиционные приемы обучения аудированию на уроках английского языка»   (Степанова А.Ю., Кирская СОШ). Далее Тренюшева Т.М., учитель Кувакинской СОШ, выступила по теме «Оценивание результатов образовательного курса по предмету «английский язык».  Учитель Новоайбесинской СОШ Козлова Е.В. провела урок-игру с учащимися 1 и 2 классов «В мире английского языка», на котором ребята отгадывали загадки, выполняли различные задания – 1-классники на русском языке, а 2-классники – на английском.

В ходе дня собравшиеся делились опытом учебной и внеурочной работы по изучению английского языка, обсуждали изменения, связанные с переходом на ФГОС.