Папа, мама, я - спортивная семья

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в МБОУ «Кирская СОШ» продолжаются тематические мероприятия. В традиционный День здоровья,  18 февраля 2017 г. состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия. Организованный праздник актуален как никогда, ведь 2017 год – год Матери и Отца в Чувашской Республике.

В спортивном зале встретились шесть семей,   дети которых обучаются в 1классе.  Семьи:  Скворцовы, Харламовы, Орешины, Казаковы, Сергеевы, Алимово- Лукояновы.

Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах, которые были весьма разнообразными.

Конкурсных заданий было десять: «Болото», «Эстафета»,  «Прыжки на   мяче», «Лоб и шарик»,  «Мяч в кольце» , «Папамамабиль», Конкурс  капитанов «Лопни шар», «Тараканий бег»,  «Бег в обруче»,   «Угадай по рисунку спортивный инвентарь»,  «Перетяни канат».

Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

Все семейные команды показали высший пилотаж: вспоминали Олимпийские виды спорта, отгадывали спортивные загадки, играли в баскетбол, проходили комбинированные эстафеты, лопали шарики и тянули канат. И по этой причине до самого конца не было ясно, кто же победит.  Все конкурсы прошли весело и интересно.

Среди  семей  места  распределились следующим образом:

1 место - семья   Казаковых;

2 место - семья    Орешиных;

3 место - семья   Сергеевых.

И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили заряд бодрости ,   массу положительных эмоций  и приятных впечатлений.   Праздник удался на славу. Все участники были награждены   дипломами, медалями  и сладкими призами.