Первый шаг в науку

27 февраля состоялась районная научно-практическая конференция «Первый шаг в науку». В этом году она была посвящена Году экологии и 99-летию Алатырского района. Юных исследователей гостеприимно встретила МБОУ «Стемасская ООШ». Мероприятие началось с торжественного открытия. После концерта, получив заряд бодрости и хорошего настроения,  учащиеся  разошлись по секциям для защиты проектов. Секций было четыре:  «Гуманитарные науки»,  «Отечество», «Естественно-технические науки», «Естественные науки».

Ученик 4 класса МБОУ «Кирская СОШ» Северенчук Егор  посетил секцию естественных наук. На секции были заслушаны проекты ребят из восьми школ района. Темы подготовленных проектов были интересны и разнообразны: «Рождество Христово», «Зелена красавица», «Река моего детства»,  «Мир детства моей бабушки», «Мой дом как экологическая среда», «Мусор – беда села», «Загадка природы и науки – снежинка», «Самый вкусный -  хлеб, испеченный дома», «Что такое неокуб?». Егор выступил с проектом «Моя прабабушка - моя гордость» (руководитель Лаврентьева Е.В.), работать над которым он начал еще в прошлом учебном году. Большую помощь в работе Егору оказывали его родители.

Все участники конференции добросовестно подготовились к мероприятию и выступили очень достойно. Теперь строгому жюри предстоит непростая задача – выбрать победителей и призеров.