Общешкольное родительское собрание

29 марта в МБОУ «Кирская СОШ»  состоялось общешкольное родительское собрание. Повестка дня - профилактика суицидов несовершеннолетних. На собрании присутствовали члены родительских комитетов, администрация школы. Заместитель директора по ВР Тюряхина Т.В. проинформировала  присутствующих о состоявшейся 22 марта  видеоконференции, организованной Министерством образования Чувашской Республики. Тема онлайн-конференции: “Профилактика аутоагрессивных (суицидальных) проявлений среди несовершеннолетних”.

В ходе собрания рассмотрены основные причины суицида несовершеннолетних, приведены статистические данные. Обсуждались следующие вопросы: возрастные особенности подростков, опасные интернет – игры и сайты, родительский контроль, внеурочная занятость детей.

Родители задавали вопросы, высказывали свои мнения по поднятым проблемам. Директор школы Скачков С.Н. напомнил родителям, что взаимодействие школы и семьи - самый верный путь в достижении целей образования и сохранения здоровья и жизни детей.