Общешкольное родительское собрание

8 сентября 2017 в Кирской школе состоялось общешкольное родительское собрание. Далее состоялись классные родительские собрания.

Темы собраний были следующие:

- формирование основ политической культуры и активной гражданской позиции у обучающихся – приоритет воспитательной работы;

- формирование Республиканского детского парламента Чувашской Республики;

- обсуждение создания инновационного проекта школы «ИКТ в каждой семье».

По первым двум пунктам выступила Степанова А.Ю. «Формирование активной гражданкской позиции учащихся – это процесс совместной работы учителя, учеников и родителей, основой которого является воспитание гражданина России, который любит, уважает свою родину» - с такими словами Анастасия Юрьевна обратилась к родителям.

Также родителей проинформировали про создание республиканского детского парламента и призвали к совместной работе со школой.

По третьему пункту выступила Лаврентьева Е.В. Она познакомила с проектом школы «ИКТ в каждой семье». Этот проект позволит родителям научится работать с компьютером, помогать своим детям в создании проектов, презентаций. Чему могут научиться родители? Вот список, который подготовила Елена Валерьевна:

1. Обучение работе в системе «Netschool».

2. Знакомство с навигацией школьного сайта.

3. Особенности установки программного обеспечения для участия в видеоконференциях российского и регионального уровней.

4. Особенности дистанционного обучения.

5. Специфика проектной деятельности школьников.

6. Обучение работе с текстовым редактором.

7. Обучение работе с презентацией.

8. Обучение созданию видеофильмов.

9. Обучение созданию и работе с электронной почтой.

10. Обучение работе в сбербанке онлайн.

В ходе собрания родители проявили желание обучаться предложенным программам. И скоро в нашей школе начнутся занятия для родителей.