Родителям первоклассников!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Начинается прием заявлений

для поступления в 1-й класс 2020 – 2021 уч. года.

Прием заявлений для поступления в первый класс в общеобразовательных организациях начинается с 1 февраля 2020 г.

Прием в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Форма заявления и положение о приеме в МБОУ «Кирская СОШ» находится на сайте школы в разделе "Документы" и на банере "Зачисление в 1 класс"

В первый класс учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет, независимо от уровня их подготовки. Вопрос о приеме ребенка в более раннем или более позднем возрасте решается в индивидуальном порядке администрацией учреждения по согласованию с отделом образования администрации Алатырского района.

Заявление может быть также подано в электронном виде через портал Госуслуги.