Флаг, герб, гимн – национальные святыни

Во всех классах МБОУ «Кирская СОШ» ​ прошли информационные классные часы на ​ тему​ ​ «Государственные символы Чувашской Республики».

Классные руководители ознакомили учащихся с понятиями символика, государственные символы Российской Федерации и Чувашской Республики. Учащиеся узнали о том,​ что такое символика, и какие государственные символы существуют. Школьники рассуждали о роли национальных герба, флага и гимна в развитии чувашской государственности. Особое внимание было уделено значению государственных символов Чувашии, которые заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории и культуры чувашского народа.
Рассказы сопровождались презентацией и видеороликом о создателе чувашских государственных символов Элли Юрьеве.