Всемирный день океанов

Всемирный день океанов

8 июня отмечается Всемирный день океанов. Международные дни являются поводом для просвещения широкой общественности для решения глобальных проблем, а также для прославления и укрепления достижений человечества. Океан покрывает 70% территории планеты, он является источником нашей жизни, обеспечивая средства к существованию людей и всех других организмов на земле.

В этот день​ воспитатели пришкольного лагеря «Лесовичок» подготовили мероприятия, приуроченные ​ ко Дню океанов. Вначале ребята посмотрели видеофильм «Тайны воды», затем отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, рисовали рисунки.
Лето – жаркая пора, и многим ребятам, конечно, хочется искупаться в прохладных водоемах, порезвиться в воде, позагорать на пляже. Воспитатели также провели мероприятия на тему «Безопасность на воде».
​ Вначале ребята познакомились с правилами безопасного купания: «нельзя купаться без присмотра взрослых,​ не заплывайте далеко, не ныряйте в неизвестном месте и на мели, не играйте на глубине с погружением головы в воду и т.д.». Затем поговорили о способах оказания первой помощи, проигрывали различные ситуации. В конце мероприятия ребята поучаствовали в познавательной викторине, закрепив знания и приобретенные умения по теме «Безопасность на воде». Ну а порезвились ребята во время веселого конкурса « Кто больше наберет воды».
Свежий воздух, вода, несомненно, укрепляют здоровье ребенка, но​ следует всегда помнить о безопасности во время веселых летних каникул.