Празднование Дня России в пришкольном лагере «Лесовичок»

Празднование Дня России в пришкольном лагере «Лесовичок»

  12 июня в нашей стране отмечается один из самых главных государственных праздников — День России. Современное название он получил лишь в 2002 году, а до этого его называли Днём независимости России. По новой традиции в День России проводятся массовые гуляния, патриотические концерты, вручение государственных наград за заслуги перед Отечеством также входит в сценарий мероприятий.

  11 июня в преддверии праздника Дня России в пришкольном лагере «Лесовичок» МБОУ «Кирская СОШ» прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России.
  В этот день школьники узнали о происхождении этого праздника и провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.
  Ребята пели песни про Россию, рисовали рисунки и посмотрели видеоролики «Многонациональная Россия», «История России».
Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи и танцевали. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!