В гостях в Провинции Экологии

Название пришкольного лагеря «Лесовичок» при МБОУ «Кирская СОШ мы выбрали неслучайно. Наш поселок расположен в северо-восточной части Алатырского района среди лесных массивов. Возникновение пристанционного поселка Киря способствовало развитие погрузочных работ и лесопильного производства. Поэтому все, что связано с лесом, для нас значимо и ценно.

Сегодня «лесовички « побывали «В гостях в Провинции Экологии». Воспитатели рассказали о влиянии окружающей среды на здоровье человека. По мнению экспертов ВОЗ, 23% заболеваний людей обусловлено именно воздействием факторов окружающей среды. После содержательной беседы ребята изучали богатый растительный мир нашего поселка. Главный вывод дня – научится быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатством.