Разговоры о важном. День пожилого человека

26 сентября утро понедельника в МБОУ "Кирская СОШ" началось с традиционного поднятия флага. Затем учащиеся разошлись по классам, чтобы провести "разговоры о важном". Темой разговора стала тема "День пожилого человека".

В младших классах урок назывался «Как создаются традиции», в среднем и старшем звеньях состоялось занятие по теме: «Традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим». Цель занятий: формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к пожилым людям, интереса к великим мыслителям и их мыслям по отношению к старым людям; воспитание чувства к уважения к пожилым, ответственности за старшее поколение. В процессе разговора ребята с большим интересом посмотрели видеоролик, выполнили интерактивные задания, в заключение заполнили анкеты обратной связи.