В гости к мастерам

12 декабря 2022г в 3 классе МБОУ «Кирская СОШ» прошло занятие к треку «Орленок–Мастер» - «Город Мастеров», «В гости к мастерам».

Цель: организация совместной творческой деятельности и знакомство с профессиональной деятельностью артиста, получение навыка артистизма.
С самого начала занятия ребята погружаются в атмосферу загадочности. Они представляют, что попали в город Мастеров, где каждый может проявить себя в роли Мастера.
Далее происходит знакомство с картой-схемой «Города Мастеров», где орлята сами, определяют маршрут, по которому будут двигаться. Они посетили различные улицы Мастеров. Ребята побывали в роли актеров, танцоров, певцов. Отгадывали загадки, головоломки, а на улице «Секретов», сами придумывали секреты и разгадывали между собой. Очень понравились ребятам упражнения: «Рисование в воздухе», где одни рисовали, а другие отгадывали; «Зеркало», «Юные артисты». В заключение, образовав круг, каждый ребёнок мимикой показал эмоцию, которая изображает его отношение к проведённому занятию.
После этого ребята вложили в Шкатулку Мастера листочки с названиями тех упражнений, которые им понравились больше всего