Выставка "Семья императора Николая II " в Кирской средней школе

Выставка "Семья императора Николая II " в Кирской средней школе

Иерей Сергий Семенов - настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца и Иерей Сергий Бирюков - настоятель храма святителя Николая с. Напольное организовали выставку в школе и в интересной форме рассказали школьникам про царскую семью.

Российский император Николай II, коронованный в 1896 г., известен как приверженец традиционных семейных ценностей и примерный семьянин. Его супругой стала Александра Фёдоровна. В царской семье родились 5 детей.

Император был глубоко религиозным человеком, заботившимся об укреплении православия. Вместе с членами своей семьи он регулярно посещал богослужения, совершал поездки в монастыри. Императорская семья активно занималась благотворительностью.

Знавшие семейную жизнь императорской семьи отмечали простоту отношений в ней, взаимные любовь и уважение. Отношения в ней строились на безграничном доверии друг к другу и сердечной дружбе.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 г. Николай II, его супруга, дети были расстреляны в подвале дома Н. Н. Ипатьева в Екатеринбурге.

На выставке представлены уникальные фотографии, отрывки из дневников и писем царской семьи.