День космонавтики в Кирской школе

День космонавтики в Кирской школе

12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.

В течение недели в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.Для учащихся провели увлекательные классные часы, в ходе которых ребята соревновались в знаниях о космосе, познакомились с историей праздника и узнали много нового об освоении Вселенной человечеством. В частности, для младшеклассников организовали просмотр учебных фильмов, занятия по лепке ракет и космонавтов из пластилина, чтения стихов.
12 апреля особый праздник для нашей школы. Киря - малая родина Героя России, летчика-космонавта Николая Михайловича Бударина. Наша школа названа в честь Николая Михайловича.
В этот день в нашей школе был организован концерт "Путь к звездам", посвященный дню Космонавтики.
На праздничном концерте присутсвовали почетные гости: президент федерации бокса г. Алатырь Тющин Владимир Николаевич, Депутаты Государственного совета Чувашской Республики Марушин Андрей Александрович и Таланов Евгений Викторович.
Сколько еще интересных событий нас ждет впереди! Космос нас тянет и зовет! Мы готовы открывать новые тайны Вселенной!»