ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВОК – ВСТРЕЧА С ИСКУССТВОМ

Учащиеся 9-11 классов МБОУ «Кирская СОШ» в очередной раз воспользовались «Пушкинской картой». Она дает право посещать музеи, театры, выставки, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры за счет государства.

Сначала посетили музей Михаила Сеспеля, оттуда отправились на выставку, где представлены три картины русского пейзажиста Исаака Левитана - «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая Вода» и «На Волге». Картины показывают величие и красоту Волги, которая значима для жителей республики. Чебоксары находятся на этой великой реке и развитие города связано с ней. Каждая картина наделена своим уникальным характером и несет зрителю свою эмоцию. Очень важно, что дети приезжают сюда и видят эти шедевры. После посещения выставок ребята прогулялись по набережной- одной из самых популярных мест среди жителей Чебоксар и туристов.
Посещение выставок помогают узнать много интересного, развивая разностороннее развитие, включая духовность. Это также позволяет подзарядиться энергией, которая придаёт силы и воодушевления. Каждому человеку необходимы встречи с искусством.
Спасибо большое организаторам поездки!