ВЕРНОСТЬ СИМВОЛАМ И УМЕНИЕ ПРОНЕСТИ ИХ СКВОЗЬ СТОЛЕТИЯ – ГОРДОСТЬ И ЗАЛОГ СОХРАНЕНИЯ ТРАДИЦИЙ И ЦЕННОСТЕЙ НАРОДОВ РОССИИ

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. 30 ноября – День государственного герба Российской Федерации.

История России складывается из огромного числа разнообразных ключевых событий, повлиявших на тип государственного устройства. Изменения находили отражение и в символике, однако смена исторических эпох не оказала существенного влияния на основные атрибуты, что обусловлено сохранением преемственности в приоритетах развития страны.
Советник по воспитанию Иванова Екатерина Николаевна провела беседу с младшими школьниками о значении государственных символов, об истории Герба России. Ребята поняли, что герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.