РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТЫЕ ДНИ

Рождественскими святками в христианской традиции называется период между рождением Иисуса Христа (Рождество) и его крещением. В России по православным правилам Святки длятся 12 дней - с 7 по 18 января, то есть от Рождества до дня накануне Крещения Господня.

Рождественские подарки, выполненные детьми, бывают очень простыми, но в тоже время красивыми и трогательными. Создание таких поделок является хорошим способом объяснить историю праздника и религиозные традиции. Рождественских ангелов мы с ребятами решили сделать из бумаги и украсить ими дерево в фойе нашей школы.
С большим интересом мы сегодня с младшими школьниками отправились в храм, чтобы увидеть вертеп, прообраз того вертепа, в котором родился Иисус.