ВАЖНЫЙ ЭТАП В ПРОЦЕССЕ ВЫБОРА ПРФЕССИИ

ВАЖНЫЙ ЭТАП В ПРОЦЕССЕ ВЫБОРА ПРФЕССИИ
Профориентация — это важный этап в процессе выбора профессии, который позволяет ребятам ознакомиться с различными сферами деятельности и рассмотреть возможности для своего будущего развития. Однако, часто молодежь испытывают сложности в определении своих профессиональных интересов и целей.
ОАО РЖД считает профориентацию важной социальной задачей и активно поддерживает организацию мероприятий, направленных на помощь школьникам в выборе профессии.
Сегодня Букин Александр Николаевич, преподаватель специальных дисциплин филиала СамГУПС в городе Алатырь вместе со студентами 3 курса Дугаевым Егором (специальность 23.02.08 - Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство), Дëровым Александром и Андрияновой Валерией (специальность 23.02.01 - Организация перевозок и управление на транспорте по видам) провели для наших ребят профориентационное мероприятие.

Организация подобного профориентационного мероприятия дает участникам уникальную возможность узнать больше о работе и профессиональных возможностях в железнодорожной отрасли. Оно помогает подросткам принять взвешенное решение по выбору своей будущей профессии и может стать отправной точкой для их дальнейшего обучения и развития.