ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА

ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА

В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе для учащихся начальных классов состоялись праздничные мероприятия "ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА".

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
Вот и наши ребята 15 марта стали участниками проводов Масленицы. Ведущие праздничной программы рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, ознакомили с ее обычаями и традициями.
Как положено на празднике ребята от души веселились: играли в народные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах. После праздничного мероприятия все ребята попробовали традиционное блюдо - блины с разными начинками.
Масленица идет! Мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости!