ДЕНЬ НАШЕЙ РОДИНЫ

Сегодня, 12 июня мы отмечаем день нашей Родины - России. Этот день - символ единения нашего многонационального государства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

В этот день мы вспоминаем и рассказываем детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершили интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Физкультура и спорт всегда в нашей стране было охвачено самым пристальным вниманием и заботой властей , поэтому в рамках патриотического воспитания и тематической недели «Россия наш дом», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия в спортивном духе: полоса препятствий, соревнования на велосипедах, выбивание кеглей, бег с препятствиями, прыжки в длину.
Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.
С праздником нас, дорогие россияне!